Напишите какие компоненты клетки участвуют в биосинтезе белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
информационная РНК (иРНК) — переносчик информации от ДНК к месту сборки белковой молекулы;рибосомы — органоиды, где происходит собственно биосинтез белка;набор аминокислот в цитоплазме;транспортные РНК (тРНК), кодирующие аминокислоты и переносящие их к месту биосинтеза на рибосомы;ферменты, катализирующие процесс биосинтеза;АТФ — вещество, обеспечивающее энергией все процессы.