Напишите какие различия существуют между формальными и неформальными организациями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
официальные и неофициальные. Формальные-как-то юридически оформлены. Есть цели, устав. а неформальные -более менее постоянное сообщество людей неофициальное (например любим мы с вами пить соки и собираемся попить вместе пообщаться, никаких особых целей, организации у нас нет. Но если зарегистрируемся и объявим свои цели -улучшение производства соков-это уже будет формальная... как-то так.
Гость
формальная значит юридически оформлена а не формальная значит скрытая от государства и не платящая налоги .