Напишите. Какие сходства и различия в развитии Германии и Италии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАЗЛИЧИЯ
1.в Италии в борьбе за объединение широко участвовали народные массы (Гарибальди и его "тысяча")
2.После объединения Германии в отличии от Италии становится крупным и сильным государством и превращается в колониальную империю.
3.Объединение Германии было сложнее, т.к. в Германии надо было объединить 35 государств, а в Италии-8 государств.
СХОДСТВА
1.и в Германии и в Италии были революции
2.и в Германии и в Италии было несколько войн за независимость.