Напишите какие три значения имеет слово предложение (используйте толковый словарь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение - просьба стать женой  Пример: Сделать, принять п. *** 2. - поступление товаров на рынок  Пример: Законы спроса и предложения. *** 3. - см. предложить  *** 4. - то, что предложено, предлагается  Пример: Внести п. Рационализаторское п. *** 5. - В грамматике: синтаксически и интонационно оформленная конструкция, выражающая сообщение  Пример: Простое, сложное п. Главное, придаточное п. ичное, безличное п. Главные и распространяющие члены предложения.
Гость
Я составил предложение со словом берёза. Петя сделал предложение Маше стать его женой. Мне поступило предложение представлять нашу  школу на олимпиаде.