Напишите каждому слову родственно в котором гласные сейчас дают вспомните что вы узнали из учебника беглых гласных и графические отметьте морфемы в которых есть такие гласныесобиратьпрыжок замокстрелокдень корень ветер изгонять...

Напишите каждому слову родственно в котором гласные сейчас дают вспомните что вы узнали из учебника беглых гласных и графические отметьте морфемы в которых есть такие гласные собирать прыжок замок стрелок день корень ветер изгонять тереть сон левый угол грибок отец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собирать- сборка. прыжок- прыгать. замок- замочный стрелок- стрелочный день- дневной корень- корешок ветер- ветреный. изгонять- изгнание. тереть- тёрка сон- снится левый- левша угол- угловой грибок- грибной отец- отцовский