Напишите характеристику Фамусова из "Горя от ума" ПО ПЕРВОМУ ДЕЙСТВИЮ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фамусов представитель традиций, консерватор. Он считает, что без образования и книг можно обойтись. А ещё о нем "Седина в бороду, бес - в ребро". Заигрывал с Лизой горничной . Софья - мечтательная рамантичная девушка. "Счастливые часов не наблюдают". Любит читать романы, влюблена и не видит плохого в ее возлюбленном . А он "угождает всем и готов это делать для достижения своих целей"