Напишите характеристику Герды из рассказа "Снежная королева"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика Герды: 1) Очень добрая и ласковая девочка; 2)заботливая; 3)девочка не из богатой семьи; 4)Воспитанная; 5)без корыстная; 6)храбрая т.к,только храбрая пошла бы к снежной королеве.
Гость
Герда- сестра Кая, она очень добрая, заботливая, любящая и возможно храбрая. Она тот вымирающий вид людей,которые не оставят в беде, а всегда помогут. Герда преодолевала препятствия ради того, чтобы спасти Кая, ей на пути встретилось много трудностей, но она не останавливалась на первой же неудачи или трудности, а шла дальше, боролась за брата, была готова сделать всё чтобы увидеть Кая. Герда не побоялась разбойницу, а пыталась убедить маленькую разбойницу отпустить её, начала с ней по хорошему и не показывала свой страх. Такие люди, как Герда всегда добиваются своей цели, может даже и маленькой цели, но все равно идут к ней сквозь все преграды.