Напишите химическое уравнение взаимодействия между сульфатом железа(II) и метиламином в водной среде при нагревании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водный раствор метиламина проявляет щелочную реакцию, так как образуется гидроксид метиламмония: CH3-NH2 + H2O → [CH3-NH3]OH; И далее происходит реакция взаимодействия  гидроксида метиламмония с сульфатом железа(II):  2[CH3-NH3]OH+FeSO4→ Fe(OH)2+[CH3-NH3]2SO4.