Напишите химическую формулу вещества из которого состоит канцелярский клей если известно что в этом веществе на один атом Силиция приходится два атома Натрия и три атома Оксигена
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na₂SiO₃
Канцелярский, силикатный клей, чаще называют жидким стеклом. Жидкое стекло – это водный щелочной раствор полисиликатов натрия Na₂O(SiO₂)n, калия K₂O(SiO₂)n.