Напишите короткое эссе (не более 100 слов) на тему "Иван lll: человек и государь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван III. Внук Дмитрия Донского. Избавитель Московского государства от татарского ига. Собиратель земель русских. Кем он был? Зловещей личностью", как называют его некоторые ученые? Или выдающейся исторической фигурой, сыгравшей особую роль в истории России? На эти и другие вопросы дает ответ книга известного российского ученого Руслана Григорьевича Скрынникова."