Напишите короткое рассуждение на тему "Почему слово издавна-наречие?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что слово "издавна" - наречие. Чтобы доказать это утверждение, приведу следующие аргументы. Во-первых, слово "издавна" отвечает на вопрос "когда?" Этот вопрос является вопросом наречия. Во-вторых, у наречия нет окончания, то есть оно не изменяется. Слово "издавна" невозможно изменить по числам и падежам. В-третьих, нужно определить синтаксическую роль слова. Наречие в предложении является обстоятельством. Издавна на Руси слово "красный" обозначало "красивый". Когда? - издавна. Значит, "издавна" - часть речи наречие.