Срочно!!!!!НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ С МОРФЕМНЫМ РАЗБОРОМ 5 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летом солнце сильно греет и светитсолнце-им.сущ нач.форма-солнце собствен. неодуш.ед.ч с. р. им. п. 2 ск. главный член.возле нашего дома растут прекрастные и красивые розыкрасивые-им.прил. нач форма-красивый мн.ч ж.р 2 ск. второстипенный членмне купили маленького котёнкамаленького-им.прил. нач форма-маленький. мн.р. ед.ч. 3 ск. второстипенный член.
Гость
Если нужно свои придумать, то вот: Сегодня в школе мы писали сложную контрольную работу по Истории России.  сегодня- Корень(сегодня), основа слова(сегодня) школе- корень(школ), окончание(е), основа слова(школ) мы- корень(мы) и основа слова(мы) писали-корень(пис),суффиксы( а , л) окончание (и), основа слова ( писа) сложную- корень (сложн), окончание(юу), основа слова(сложн) контрольную-корень(контроль), окончание(ую), основа слова(контроль) работу- корень(работ),окончание (а), основа слова( работ) истории- корень(истор), окончание (ии), основа слова (истор) России- корень(росс), окончание(ии), основа слова(росс)