Напишите короткое сочинение от первого лица человека, учавствующего в древнегреческих олимпийских играх, или от первого лица человека, смотрящего их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начиная с 776 г. до н.э. каждые четыре года около 40000 тысяч зрителей собирались в г. Олимпии, чтобы посмотреть на соревнования лучших греческих атлетов в честь бога Зевса. На стадионе  проходили состязания в беге по дорожке длиной 192 метра. Бегуны были обнажены. Большой популярностью пользовалась борьба, и чтобы стать победителем в ней нужно было три раза одержать верх над соперником.  Очень поощрялось метание копий и дротиков,  потому что навыки в этих соревнованиях требовались в военное время. В дни Олимпийских игр все войны запрещались, прекращалась  личная вражда. Для атлетов не было большей чести, чем одержать победу в Олимпийских играх.