Напишите краткую справку на тему " Восточные славяне: их происхождение, расселение, занятия, верования".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Восточные славяне. Происхождение, расселение, занятия, общественный строй и верованияПроблема славянского этногенезаРасселение восточных славянРасположение племенных союзовСоседи восточных славянЗанятия славянЯзыческие верованияОсновные славянские богиОбщественный строй. Родовая и соседская общиныВоенная демократия
Гость
Расселились от Балтийского моря до Черного моря. Основным занятием было земледелие. Они были язычниками. У каждого племени свои верования.