Напишите лексическое значение слова по  опоре1-краткое толкование слова2-подбор синонимов3-подбор антонимов 4-подбор однокоренных слов СЛОВА: РУССКИЙ , ТРАНСКРИПЦИЯ

Напишите лексическое значение слова по  опоре 1-краткое толкование слова 2-подбор синонимов 3-подбор антонимов 4-подбор однокоренных слов  СЛОВА: РУССКИЙ , ТРАНСКРИПЦИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский                                 1.житель России 2.россиянин. гражданин России 3. не русский 4.Россия,Русь,россиянин Транскрипция 1. письменное воспроизведение слов их произношения специальными знаками