Напишите лирическую миниатюру или стихотворение в прозе про родину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВРЕМЕНА ГОДА ------------------------------------------О. С. -------------------------------Люблю златую осень  -------------------------------За тихий шум дождей,  -------------------------------За голос трубный лося  -------------------------------И хруст ее груздей. -------------------------------То сыплет снежной дробью  -------------------------------Печаль свою окрест,  -------------------------------То глянет исподлобья  -------------------------------Лазурью всех небес. -------------------------------По снежным изголовьям  -------------------------------Качанье спящих лоз, —  -------------------------------Люблю зимы безмолвье  -------------------------------За гроздья синих звезд. -------------------------------И вновь над белым светом  -------------------------------Возгрянет вешний бой, —  -------------------------------Люблю родное лето  -------------------------------За грозовой прибой! -------------------------------Когда же смерть забрезжит,  -------------------------------Я крикну, не стерплю:  -------------------------------Люблю весь мир безбрежный!  -------------------------------Еще... тебя люблю.