Напишите маленький отзыв о произведение ночь перед рождеством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитал повесть Н. В Гоголя «Ночь перед Рождеством» Это произведение мне понравилось, потому что в нём присутствуют волшебные герои: черт, ведьма, Пацюк. Черт – украл луну, ведьма летала по небу, а Пацюк даже связался с самим чертом. Мне не понравилось поведение Солохи - она запихнула в мешки Чуба, дьяка, черта, Голову. Чуб и Дьяк оказались вместе в одном мешке, а черт и Голова – в разных. Главный герой повести - Вакула, человек красивый, силен, добр, полон неисчерпаемой энергии и молодого задора. Он обладает чистым сердцем, цельностью натуры и красотой чувств. Он верен своему долгу, своим обещаниям, обладает упорством в достижении цели. Препятствия, которые возникают на его пути, не останавливают его, а наоборот, заставляют проявлять большую находчивость, смелость и решительность. В каждом волшебном произведении встречаются какие-нибудь необычные просьбы. И здесь тоже встретилась такая просьба. Всем сердцем любит кузнец прекрасную Оксану. Но девушка поставила ему условие: «Достань, кузнец, царицыны черевички, выйду за тебя замуж» . Ради любимой он готов на все, чего бы ему это ни стоило. Вакула сидел в мешке вместе с чертом, и поэтому он оседлал черта и отправился в Санкт-Петербург к Екатерине II за сапожками. Попав во дворец всемогущей императрицы, юноша сохраняет чувство собственного достоинства и выходит победителем. Добыв черевички, кузнец спокойно возвращается домой, к обычной трудовой жизни. Затруднений по прочтению этой повести у меня не было . Это произведение мне очень понравилось.
Гость
Я прочитал повесть Н. В Гоголя «Ночь перед Рождеством» Это произведение мне понравилось, потому что в нём присутствуют волшебные герои: черт, ведьма, Пацюк. Черт – украл луну, ведьма летала по небу, а Пацюк даже связался с самим чертом. Мне не понравилось поведение Солохи - она запихнула в мешки Чуба, дьяка, черта, Голову. Чуб и Дьяк оказались вместе в одном мешке, а черт и Голова – в разных. Главный герой повести - Вакула, человек красивый, силен, добр, полон неисчерпаемой энергии и молодого задора. Он обладает чистым сердцем, цельностью натуры и красотой чувств. Он верен своему долгу, своим обещаниям, обладает упорством в достижении цели. Препятствия, которые возникают на его пути, не останавливают его, а наоборот, заставляют проявлять большую находчивость, смелость и решительность. В каждом волшебном произведении встречаются какие-нибудь необычные просьбы. И здесь тоже встретилась такая просьба. Всем сердцем любит кузнец прекрасную Оксану. Но девушка поставила ему условие: «Достань, кузнец, царицыны черевички, выйду за тебя замуж» . Ради любимой он готов на все, чего бы ему это ни стоило. Вакула сидел в мешке вместе с чертом, и поэтому он оседлал черта и отправился в Санкт-Петербург к Екатерине II за сапожками. Попав во дворец всемогущей императрицы, юноша сохраняет чувство собственного достоинства и выходит победителем. Добыв черевички, кузнец спокойно возвращается домой, к обычной трудовой жизни. Затруднений по прочтению этой повести у меня не было . Это произведение мне очень понравилось.