Напишите мини-сочинение о событии, о котором говорится в задании 3 (от лица очевидца, в виде летописного отрывка или записи в западноевропейской хронике).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для выполнения задания возьмем отрывок из рифмованной ливонской хроники и, немного переделав, получаем "запись в западноевропейской хронике" от лица ливонского летописца:"Братья-рыцари пришли к единому мнению атаковать русских. Немцы начали с ними бой. Русские имели много стрелков, которые мужественно приняли первый натиск, находясь перед дружиной русского князя. Видно было, как отряд братьев-рыцарей одолел стрелков; там был слышен звон мечей, и видно было, как рассекались шлемы. С обеих сторон убитые падали на траву. Но русские ударили с боков. Те, которые находились в войске братьев-рыцарей, были окружены. Русская рать атаковала немцев. Братья-рыцари достаточно упорно сопротивлялись, но их там одолели. Часть рыцарей вышла из боя, это было их спасением, они вынужденно отступили, преследуемые русскими. Там было убито много братьев-рыцарей, и взято в плен. Таков был ход боя."