Напишите мне географическое расположение страны - Дания. (столица, крупные города)

Напишите мне географическое расположение страны - Дания. (столица, крупные города) Небольшой и не маленький текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королевство Дания, государство на севере Среднеевропейской равнины. Занимает переходное положение между материковой Европой и Скандинавским п-овом. Существует как самостоятельное королевство с 9 в. н.э. Столица-Копенгаген. Города-Ольборг, Орхус, Оденсе, Эсбьерг.