Напишите мне пожалуйста особенности,жанры древнерусской литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Простая фабула,неторопливость повествования. 2.Исключительные события и герои. 3.Поэтичность языка древне-русской литературы. 4.Близость к устному народному творчеству 5.Древнеруская литература письменная. 6.Наличие черт в древне-русской литературе созвучных нашей эпохе. 7.В древне-русской литературе выражается стойкость духа. 8.Глубокое уважение к другим народам и их верованиям и обычаям. 9.Древне-русская литература менялась переписчиками. 10.Отсутствие вымышленных героев и сюжетов.Все герои и сюжеты исторические.