НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЯ В России каждый человек потребляет ежедневно в среднем около 440 г хлеба,причём 3/4 этого количества составляет пшеничный,то есть белые, хлеб.Сколько граммов белого и с...

НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЯ В России каждый человек потребляет ежедневно в среднем около 440 г хлеба,причём 3/4 этого количества составляет пшеничный,то есть белые, хлеб.Сколько граммов белого и сколько граммов чёрного (ржаного) хлеба сьедает в среднем каждый человек в России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: всего - 440 гр хлеба/день пшеничный - 3/4 часть от всего пшеничный - ? белый - ? Решение: 440/4*3=330 гр/день - пшеничный хлеб (белый) 440-330=110 гр/день - ржаной хлеб (черный) Ответ. 330 гр/день, 110 гр/день