В каких случаях ставить артикли the и a ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"а" ставится перед существительными в единственном числе.  "the" ставится перед существительными в единственном и множественном числе. Универсален.
Гость
•Артикль a/an a-если слово начинается с согласной буквы Например: a dog an-если слово начинается с гласной буквы Например: an apple Артикль a/an пишется если: 1) говорим о чем-то впервые 2) имеет значение 1( вернусь через одну минуту) 3) если перед существительным есть прилагательное a big city; an interesting book 4) после: this that is there is I(we,they,you) have He(she,it) has 5) когда называем проффесию He is a doctor. She is a student. •определенный артикль the 1) если о предмете говорилось ранее. 2)объект известен(находится в пол зрения или по ситуации) 3) единственный в своей роде или в данной ситуации. Open the door. The sun 4) есть пояснение 5) есть порядковое числительное(1-ый, 2-ой или прилагательное в превосходной степени самый-самый) •артикль с географическими названиями. Определенный the нулевой 1) все что касается воды(океана; моря; реки; озера) The Atlantic ocean. The Baical. 2) группа острово, цепь гор. The Caucausus. The Caribians. 3) Вся семья The Browns 4) название музеев, журналов, газет. the British Museum -------------------------------------------- Без the 1) все что касается суши(контитенты, страны, города, улицы, площади) Europe, Africa, Russia, Canada, London, Moscow НО: the USA; the Russian Federation 2) один остров, одна гора Everest; Madagascar. 3) дни недели, месяцы Monday; May