Напишите молекулярное и ионное уравнение реакции гидролиза ацетата калия. во всех ли случаях при обычных условиях гидролиз доодит до конца? укажите реакцию среды и значение рН (больше или меньше)водного раствора этой соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3СООК+Н2О=СН3СООН+КОН Т.к соль образована сильным основанием и слабой кислотой, то гидролиз идёт по аниону, поэтому среда щелочная, рН>7