Напишите молекулярные формулы и поставьте степени окисления следующих солей: бората магния, нитрат серебра, сульфат кальция, фосфат калия, карбонат бария?пОмогитееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg3(BO3)2- борат магния Мg=2+ (BO3)=-1 O=-2 B=+6 AgNO3-нитрат серебра Ag=+1 O=-2 N=+5 CaSO4-сульфат кальция Ca=2+ O=-2 S=+6 К3PO4-фосфат калия К=+1 О=-2 Р=+5 ВаСО3-карбонат бария Ва=2+ О=-2 С=+4