Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов: а) хлорида железа (3) и нитрата серебра б) серной кислоты и гидроксида лития в) азотной кислоты и карбоната натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]FeCl_3 + 3AgNO_3 = Fe(NO_3)_3 + 3AgCl[/latex] [latex]Cl^- + Ag^+ = AgCl[/latex] [latex]H_2SO_4 + 2LiOH = Li_2SO_4 + 2H_2O[/latex] [latex]H^+ + OH^- = H_2O[/latex] [latex]2HNO_3 + Na_2CO_3 = 2NaNO_3 + CO_2 + H_2O[/latex] [latex]2H^+ + CO_3^{2-} = CO_2 + H_2O[/latex]