Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции. Схема превращений: FeCl3, K -- больше KOH -- больше K...

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции. Схема превращений: FeCl3, K --> KOH --> KCl --> KNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K+2H2O -->2 KOH+H2  2KOH +ZnCl2--> 2KCl+Zn(OH)2 2OH+Zn= Zn(OH)2  KCl +AgNO3--> KNO3+AgCl