Напишите музыку ПРО ЛЮБОВЬ самосочинения ПОЖАЛУЙСТА заранияСПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О любви к Родине сказано немало искренних и высо­ких слов. Патриотизм — это одно из тех человеческих чувств, на котором основана жизнь всякого общества. На мой взгляд, без него не могли бы существовать ни отдель­ное государство, ни вся человеческая цивилизация. Любовь к Родине живет в душе каждого человека, со­ставляя неотъемлемую часть полноценной личности. Сво­ими корнями она уходит в далекое прошлое. Еще у Гомера мы встречаем слова: «Знаменье лучшее — за отечество храбро сражаться». Глубину и особенность патриотическо­го чувства в человеке отмечал и Лукиан: «Городам, их величию, блеску, совершенству построек дивятся многие, родину же любят все». О том, что Родина — лучший ис­точник творческого вдохновения для всякого художника, сказал П. Беранже: «Отчизны голос — голос Музы».