Напишите на паскале. Задание: Найти максимальный из элементов массива A[1 .. N], кратных пяти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 5;   var   arr: array [1..n] of integer;   i, max: integer; begin   for i := 1 to n do   begin     write('A[', i, '] = ');     readln(arr[i]);   end;     max := 1;   for i := 1 to n do     if (max < arr[i]) and (arr[i] mod 5 = 0) then       max := arr[i];     if max = 1 then     writeln('No')   else     writeln(max); end.