Напишите на все 17 вопросов ответы 1 Как звали родителей А. Невского? 2 В каком возрасте А. Невский прошёл обряд посвящения в воины? 3 Как происходил обряд посвящения княжича в воины? 4 Князем какого города Невский стал в 16 ле...

Напишите на все 17 вопросов ответы 1 Как звали родителей А. Невского? 2 В каком возрасте А. Невский прошёл обряд посвящения в воины? 3 Как происходил обряд посвящения княжича в воины? 4 Князем какого города Невский стал в 16 лет? 5 Победа в какой битве принесла князю А. Ярославичу прозвище Невский ( Дата .название битвы. с кем воевал. место битвы)? 6 В каком соборе было проведено богослужение перед битвой со шведами? 7 Как связано имя А.Невского с Владимирским краем? 8 Продолжите фразу А. Невского :<< Не в силе Бог, а в ...>>? 9 Где сейчас покоятся мощи великого полководца? 10 Как называется боевая награда, связанная с прославленным князем? 11 За какие боевые заслуги награждаются орденом А. Невского? 12 Когда отмечается День памяти А. Невского? 13 На льду какого водоёма произошло <<Ледовое побоище >> ( Название битвы, в каком году она произошла? 14 Кто обратился к А. Невского со словами <<Мне покорились многие народы. Ты один не хочешь покориться моей державе? Хочешь сберечь землю, приходи поклониться мне, и увидишь и славу царства моего>>? 15 При каких обстоятельствах умер князь А. Невский? 16 В каком году в Переславль-Залесском был установлен памятник А. Невскому? Назовите авторов памятника? 17 Какие слова произнёс А. Невский, ставшие на Русской земле пророческими?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно эти вопросы задать в интернете
Гость
1- Ярослав Всеволодович и Ростислава Мстиславовна 2- В 4 года 3 Обряд происходил в Спасо-Преображенском соборе Переяславля-Залесского. Вершил обряд епископ Симон. После молебна он подрезал княжичу волосы. Вместе с ними, как считалось, падало к ногам мальчика, оставалосб в прошлом его дество. 4-Князем Новгорода 5-15 июля 1240 года, "Невская битва", со Шведами, на реке Неве 6- Собор Святой Софии 7- 11 лет Александр правил Владимирским княжеством. Он восстановил город из пепла и развалин. 8-Не в силе Бог, а в правде 9- В Свято-Троицкой Александро-Невской лавре 10-Орден Александра Невского 11-За проявление отваги, мужества, храбрости, умелого командования своих частей 12-6 декабря 13-На льду Чудского озера. Битва на Чудском озере в 1242 году 14-Хан Батый 15-При поездке в Орду. Берке задержал русского князя в Орде на несколько месяцев, там он заболел. Будучи больным он выехал на Русь. Он понял,что до Владимира не доедет. 14 ноябрая 1263 он постригся в монахи, а к вечеру скончался 16-В 1958 году, скульптор С.Орлов и архитектор Л.Капица 17-"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет