Напишите на языках Pascal и C++ программу, которая генерирует 2 случайных вещественных числа и вычисляет их сумму, разность, произведение и частное. Напишите на языках Pascal и C++ программу, моделирующую выбор одной из костей ...

Напишите на языках Pascal и C++ программу, которая генерирует 2 случайных вещественных числа и вычисляет их сумму, разность, произведение и частное. Напишите на языках Pascal и C++ программу, моделирующую выбор одной из костей домино ( в наборе  28 костей домино, каждая состоит из двух половин, на каждой половине – от 0 до 6 очков). С помощью этой программы ответьте на вопрос: какова вероятность того, что выпадет кость с числом очков, кратным 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот программа 1задачи на C++, только возможности её скомпилировать не было:( #include #include #include using namespace std; main() {    setlocale(0, "");    double m;    double k;    srand(time(NULL));         printf("Первое случайное число\n");      m = rand() % 1000;      cout << m << endl;      getch();      printf("Второе случайное число\n");        k = rand() % 1000;      cout << k << endl;      getch(); printf("Сумма:%d",m+k); printf("\nРазность:%d",m-k); printf("\nПроизведение:%d",m*k); printf("\nЧастное:%d",m/k); getch();  } А это та же, только на паскале: program fofgogjoj; var a,b:real; begin a:=random(1000); b:=random(1000); Writeln('Первое случайное число равно: ',a); Writeln('Второе случайное число равно: ',b); Writeln; Writeln('Сумма: ',a+b); Writeln('Разность: ',a-b); Writeln('Произведение: ',a*b); Writeln('Частное: ', a/b:0:2); end.