Напишите название этапа биосинтеза белка (I), место его протекания в клетке (А) и название химических соединений, обозначенных цифрами 1,2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Транскрипция - и-РНК считывает информацию о структуре ДНК - в ядре клетки 2. Трансляция - т-РНК переносит информацию о структуре ДНК на рибосому  3. Синтез белка - синтез полипептидной цепи из аминокислот - на рибосомах