Напишите название главной площади Рима.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У подножия Палатинского холма лежит главная площадь древнего города, под названием  Форум.
Гость
Площадь Святого Петра или пьяцца Сан Пьетро  грандиозная площадь в виде двух симметричных полукружий, разбитая перед базиликой Св. Петра в Риме по проекту Бернини в 1656-67 годах. Здесь собираются толпы верующих, чтобы слушать выступления понтифика. В 1930-е года Муссолини проложил из центра Рима на площадь широкую улицу Примирения