Напишите название и полную характеристику веществ NaOH Cu(OH)2 H2SO3 AI(OH)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH - гидроксид натрия Гидроксид натрия — белое твёрдое вещество. Сильно гигроскопичен, на воздухе «расплывается», активно поглощая пары воды из воздуха. Хорошо растворяется в воде, при этом выделяется большое количество теплоты. Раствор едкого натра мылок на ощупь. Cu(OH)2 - гидроксид меди ІІ Гидроксид меди ІІ — голубое аморфное или кристаллическое вещество. Кристаллы образуют решётку ромбической сингонии. Практически не растворим в воде. При нагревании до 70—90 °C порошка Cu(ОН)2 или его водных суспензий разлагается до CuО и Н2О H2SO3 - сернистая кислота Сернистая кислота — неустойчивая двухосновная неорганическая кислота средней силы. Отвечает степени окисления серы +4. AI(OH)3 - гидроксид алюминия Гидроксид алюминия — соединение оксида алюминия с водой. Белое студенистое вещество, плохо растворимое в воде, обладает амфотернымисвойствами