Напишите названия народов, живших в Крыму с древнейших времен до конца IX века. Выясните, какие народы проживают на территории Крыма. Заранее спасибо меньше 3

Напишите названия народов, живших в Крыму с древнейших времен до конца IX века. Выясните, какие народы проживают на территории Крыма. Заранее спасибо <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма — тавры.8-4 века до н. э. — в Крым проникали греческие колонисты. Степную часть полуострова заселили скифы.3-2 века до н. э. — в Крым из Приднепровья под давлением перекочевавших с востока сарматов переместился центр скифского государства.63 год до н. э. — Понтийское царство было завоёвано Римской империей, крымские города перешли под контроль римлян. Начало господства Римской империи в Крыму.257 год — Крым был подчинён готами, Скифское государство было уничтожено..4-5 века — постепенное восстановление власти Римской (Византийской) империи над горной частью Крыма. Уцелевшие после нашествия гуннов готы приняли власть Византии. Боспорское государство существовало до начала VI века. Конец 8 века — почти весь Крым захватили хазары, кроме Херсонеса, оставшегося под властью Византии. Полуостров всегда был местом, где оседали представители различных народов, таких как скифы и греки, римляне и византийцы, булгары, хазары, половцы, печенеги, армяне и готы. В Крыму на основе местных и пришлых элементов сформировались крымцы, урумы,крымчаки и караимы. После завоевания Крыма Российской империей на полуострове начали появляться русские, украинцы, болгары, немцы и другие народы.