Напишите названия растений,характерных для каждого лесного яруса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярусы идут сверху вниз. 1 ярус - высокие деревья. Например, дуб, липа 2 ярус - деревья пониже. клен, вяз, рябина 3 ярус - кустарники. орешник, калина, шиповник 4 ярус - цветы, низкорослые растения. папоротники, ландыш, медуница 5 ярус - мхи, лишайники, грибы, ягоды 6 ярус (подземный) - корни