Напишите не слишком умными словами о каком то мифе. Что понравилось и впечатлило, своё мнение и вывод. Пожалуйста ((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Эгейское море. Тесей, сын афинского царя Эгея, отправился на Крит, чтобы сразится с тамошним чудовищем – Минотавром. В случае победы он обещал отцу поднять белые паруса на своем корабле, а в случае поражения – черные. С помощью критской царевны  он сразил Минотавра, и отправился на родину, забыв сменить паруса. Увидев вдали траурный корабль своего сына, Эгей с горя бросился со скалы в море, которое и было названо его именем.