Напишите небольшое рассуждение на тему ,,Почему так назван рубильник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально он был похож на тесак и опускать его надо быстро для меньшего искрения. При этом создавался эффект рубки.Потому что создаёт видимый разрыв между токоведущими частями, по аналогии с перерубанием. Корень слова "рубить" и позаимствован в слове "рубильник".перекидной рубильник — первая самая простая модификация с одним или двумя положениями фиксации коммутации, с любым количеством одновременно коммутируемых линий.рубильник с поворотным приводомЧаще всего рубильники имеют степень защищенности IP00, и располагаются в специальных защитных ящиках, с выведенным на внешнюю сторону рычагом управления (так называемые ящики с блоком «предохранитель-выключатель»).Рубильники, имеющие компактный размер и выполненные в защищенном корпусе, а также не имеющие характерного длинного (порядка 20 см и более) рычага принято называть «выключатель» или «разъединитель».Подключаться может при помощи:обжатого гильзой проволочного провода;провода с центральной жилой;шинопровода.