Напишите небольшое сочинение по любой но знаменитой пословице. Примерно 10 предложений. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят люди: "Семь раз отмерь — один отрежь". Пословица эта означает то, что нужно сперва подумать, проверить, перепроверить и уже потом приниматься за дело. И так уж ли она права? Конечно, в спешных ситуациях вы рассуждать не будете — просто сделаете. И, возможно, будете правы. Но вот когда есть время подумать — лучше и впрямь поразмыслить. Например, хотите вы купить рыбу. Либо вы схватите первую попавшуюся — либо вдумчиво выберете. От этого зависит, что вы будете есть сегодня на обед — лежалую треску, проданную втридорога, или вкусную кефаль, купленную со скидкой. Это, конечно, простой пример, и он не раскрывает всю суть поговорки. Например, что, если ты в порыве чувств бросил дорогому для тебя человеку жестокие и обидные слова? Конечно, потом ты будешь горько раскаиваться, обвинять себя, но слов твоих это уже не отменит. И возможно, это станет первой трещинкой между вами, кем бы вы ни были — друзьями, влюбленными, родственниками. Поэтому даже во время спора лучше подумать над своими словами. Как бы вы не были разгорячены — нужно найти не слова оскорбления, а слова утешения или примирения.