Напишите небольшое сочинение-рассуждение на тему "Что значит беречь себя для учения?". Пожалуйста, помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Беречь себя для учения" - это научиться учиться в удовольствие. Учение - это тоже труд. Важно делать эту работу с удовольствием, тогда будет хороший результат и знания закрепятся надолго. "Беречь себя" - это значит "не забивать свою драгоценную голову пустой, ненужной информацией, а вкладывать только полезные и нужные знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни". Бесполезная информация - это развлекательные сайты, смешные видеоролики, веселые картинки, истории и т.д. Не тратьте время на пустяки! Только будучи молодым и полным сил можно эффективно познавать новое, поэтому нельзя тратить свою молодость на развлечения.