Напишите небольшое сочинение сравнение "Детство" Горького и Толстого. Я незнаю про что писать. Возможно сравнение сюжета или про то, что в одном произведение счастливый герой, а в другом нет. Помогите пожаалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Детстве горького описывается его жизнь-тяжелая и изнурительная. в его семье все друг друга ненавидели. распри, ссоры, оставили на алеше пешкове (это настоящее имя автора) неизгладимый след. темная изба, смерть отца, вечно траурная мать- вот что открывалось маленькому мальчику.... а в Детстве толстого, описывается детство толстого... разговоры на французском, шикарный дом, богатство, наряды, везде и во всем богатсво и роскошь.... его баловал