Напишите небольшой текст на тему одной из известных вам пословиц.Введите в свой текст пословицу в виде вступления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Есть такое понятие, как упрямство. Если оно приложено в благородных целях -это характеризует героя, как надежного и ответственного человека. А есть иное. Никого не слушать, поступать только по-своему, вопреки, порой, здравому смыслу ... Отсюда и родилось в народе подобное высказывание :"Он так упрямо гнул свою линию, что в конце концов, оказался в замкнутом кругу ".