Напишите о приметах весны.(используя глаголы разных наклонений.)4-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Настоящая  весна начинается 22 марта с астрономического равноденствия, когда день ровняется ночи, в это время солнце из Южного полушария перемещается в Северное а вместе с ним и тепло. В это время солнечные лучи падают под прямым углом к экватору. Если смотреть по климату, то весна начинается с того времени, когда среднесуточная температура воздуха переходит через 0° к плюсу.