Напишите о ритуалах любой религии. (Кроме христианства). Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буддизм. Обряд почитания духов воды входит в число обрядов, предназначенных для достижения каких либо временных целей, будь то ниспослание дождя для обильных урожаев, устранения проблем, испрашивание счастья и мира для жителей той или иной местности. ОБРЯД «ДАЛЛАГА» - ПРИЗЫВАНИЕ СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.Обряд призывания благополучия и счастья обязательно сопровождается совершением круговых движений. При восклицании ламой «А-хурай» верующие вслед за ними совершают круговые вращения блюд с подношениями. Дугжууба – это особый обряд очищения в канун нового года. Обряд Дугжууба - это также своеобразный обряд «уборки», очищения - специальный ритуал устранения всех помех, очищения от всего плохого для того, чтобы в новом году человек обрел благополучие, испытывал счастье, мир и спокойствие.