Напишите об извержении любого вулкана,желательно до 2000 г.,по этой схеме,и текста поменьше(учить надо)Схема:1.Где происходило?2 Когда(число,месяц,год и можно время)3.Причина4.Последствия(разрушения,ущерб,постродавшие)

Напишите об извержении любого вулкана,желательно до 2000 г.,по этой схеме,и текста поменьше(учить надо) Схема: 1.Где происходило? 2 Когда(число,месяц,год и можно время) 3.Причина 4.Последствия(разрушения,ущерб,постродавшие)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1931 г. 13-28 декабря в Индонезии, остров Ява, вулкан Мерапи. Одно из самых сильных вулканических извержений ХХ века.  Взорвались оба склона вулкана, и извергнутый вулканический пепел засыпал пол острова. За две недели с 13 по 28 декабря, вулкан изверг поток лавы длинной 7 км, шириной до 180 м. и глубиной до 30 м. Раскаленный добела поток выжег землю и уничтожил на своем пути все деревни. Погибли более 1300 человек.