Напишите общую характеристику класса насекомые ! по цифрам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способность к полёту,многослойная хитинизированная кутикула с наружным слоем.Разнообразие ротовых аппаратов.Малые размеры насекомых.Разнообразие способов размножения,Органы дыхания —трахеи,Хорошо развитая нервная система.Строение ротового аппарата разнообразно и соответствует характеру питания
Гость
1. 3 отдела тела(голова, грудь, брюшко) 2. 3 пар ходильных ног 3. 1 пары усиков 4. 1 пара сложных глаз 5. крылья 6. дыхание трахейное