Напишите определение: игра труд учение личность деятельность сознание общение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деятельность – способ отношения человека к внешнему миру, состоящий в преобразовании и подчинении его целям человека. Игра – это особый вид деятельности, целью которого не является производство какого-нибудь материального продукта, а сам процесс – развлечение, отдых. Общение – это вид деятельности, при котором происходит обмен идеями и эмоциями. Часто его расширяют, включая обмен и материальными предметами. Учение – это вид деятельности, целью которого является приобретение человеком знаний, умений и навыков. Труд – это вид деятельности, которая направлена на достижение практически полезного результата. Личность – это понятие, которое отображает социальную структуру человека, рассматривает индивида с точки зрения его причастности к социально-культурной жизни общества. Сознание - рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.