Напишите определения на тему  меньше меньше Объединитель италии больше больше СРОЧНО !!!!!Марсово поле --- легион --- центурии --- центурион --- триумфор --- триумфатор --- фалерна ---

Напишите определения на тему << Объединитель италии >> СРОЧНО !!!!! Марсово поле --- легион --- центурии --- центурион --- триумфор --- триумфатор --- фалерна ---
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марсово поле - так называлась часть города Рима, на левом берегу реки Тибр, первоначально предназначенная для военных и гимнастических упражнений. Легион — основная организационная единица в армии Древнего Рима. Центурии - военное подразделение римской армии. Центурион - командир центурии. Триумфатор - полководец-победитель, встречаемый с триумфом. Фалерна -  коммуна в Италии, располагается в регионе Калабрия, подчиняется административному центру Катандзаро.