Напишите основные направления церковной реформы патриарха Никона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1652 году были проведены реформы: 1.Замена обрядов. 2.Предписание креститься тремя перстами 3.Петь аллилуйя три раза 4.Во время крестного хода двигаться против солнца 5.Поклоны совершать поясные 6.Иначе стало писаться имя  Исус - Иисус 7.Заменены некоторые слова богослужения 8.Иконы переписывались по греческим образцам