Напишите особенности пищеварительной системы, доказывающие принадлежность человека к классу млекопитающих, укажите их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кишечник делится на отделы, присущие млекопитающим , ЖКТ более длинный, чем у других животных,  большое кол-во  пищеварительных желез,  в кишечнике  есть  бактерии, которые переваривают клетчатку,  схожее строение зубов,  у слепой кишки есть аппендикс, но у человек он редуцирован.