Напишите особенности внутреннего строения и жизнидеяте птиц (кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как птицы летающие животные, то их внутреннее строение отображает приспособленность их к полету. Особенности:  вырост грудины - киль, для прикрепления мышц крыла трубчатые кости с системой воздушных мешков, для облегчения тела и хранения кислорода одна почка, опять же чтобы облегчить тело кроме всего этого, у птиц очень быстрый обмен веществ, так как полет затрачивает много энергии, соответственно тело птицы должно ее много вырабатывать.